Филиал на м. Водный стадион

Мы рады сообщить вам что история искусств стала обязательным предметом при этом стоимость месяца обучения по обязательным дисциплинам не выросла!

Рубрика: Новости

Преподавание истории изобразительного искусства в нашей  школе направлено на всестороннее гармоничное развитие личности учеников, формирование личности учеников, формирование их мировоззрения, нравственного и эстетического идеала, воспитание культуры чувств. Занятие историей изобразительного искусства способствуют выработке у учащихся сознательного эстетического подхода к явлениям действительности и искусства, формированию сферы их духовных интересов и убеждений. Ученики приобретают умение видеть прекрасное и любоваться им. различать, понимать, чувствовать и оценивать художественные произведения; учатся преобразовывать и оценивать художественные произведения; учатся преобразовывать действительность «по законам красоты».
Одна из основных задач курса –постижение учениками духовного опыта человечества посредством изучения истории искусства. В связи с этим педагог знакомит учеников не только с произведениями искусства, но и с биографиями художников, беззаветно преданных своему делу, отстаивающих в борьбе идеалы своего времени.

На занятия необходима тетрадь 48 листов, это имеет большое значение для теоретического овладения предметом. В них отражается самостоятельная работа учащихся как в рамках курса, так и вне его. Тетради систематически проверяются преподавателем.


 

Онлайн заявка

Персональные данные:

Контактная информация: